1 connecté(s) actuellement au site 77 licenciés Devenir Fan !
Actualité
Découvrez la nouvelle version du site du CCVSA !
Le Club
Service
Vos Réactions
le 23/12/2010 à 07H48, beauvelo69 a écrit : bien a toi andre ,une carriere magnifique,l aisne tout pres du champenois mais toi tu est comme le bordeaux tu t ameliore encore.
felicitations sinceres,et je te souhaite ainsi qua ta famille et l… le 18/09/2010 à 17H49, Le Belge a écrit : :?Ce sont les résultats qui ont été transmis au comité de Picardie... le 17/09/2010 à 21H03, tica a écrit : guillaume fait 2 au championnat de picardie et non 3 :? le 12/09/2010 à 18H40, patoche a écrit : Egalement 16ème Lechef Patrice à Ambleny en 3ème catègorie
sans compétitions depuis juillet depuis la chute de Chalandry
:! le 11/09/2010 à 21H33, thierry a écrit : un grand bravo pour ce nouveau titre encore une annee a le montrer sur tous les circuits a bientot sur les routes le 01/09/2010 à 14H58, Dams a écrit : Bravo Maxime ! Bientôt dans l'équipe 1ère ;) ? le 09/08/2010 à 21H49, ZAZA a écrit : De plus ceux sont toutes des victoires devant les adultes.
Bravo les jeunes car en + ils rafflent les classements par points :o:! le 10/07/2010 à 19H42, thierry a écrit : merci j espere que tu reviendra sur ta decision d arreter ta saison encore merci pour ton travail toute cette saison a dimanche ? le 09/07/2010 à 20H30, patoche a écrit : javascript:AddText('',':!','');très heureux pour ta montée en 2 Thierry ,de plus tu n' useras plus tes patins de frein dans les côtes.
le 07/07/2010 à 22H19, thierry a écrit : merci a tous les coureurs de 3cat ufolep et a mon petit gaetan pour leur aide dimanche a chalandry |
|
VTT'Aisne : Classement après la 4me manche (le 29/11/2004 par bruno / lu 717 fois) Réactions ( 0 ) |
GENERAL JEUNES PLACE NOM CLUB 1 LEBEAU Fabien VTT CHARLY 02 41 2 MOTANARO Clément RBC 35 3 GONCALVES Raphaêl CREPY 32 4 LEBEAU Florent VTT CHARLY 02 30 5 GARD Maxime RBC 27 6 MOREL Yann RBC 27 7 BERTOSSI Sébastien VTT CHARLY 02 22 8 GOLUNSKI Rémy RBC 17 9 LEJEUNE Julien NL 14 10 BONVALET Guillaume RBC 14 11 AUBRY Maxime A.C.C 10 12 BOGUSIAK Vincent 4 13 ROUSSO Morgan VTT CHARLY 02 4 14 DUREZ Florent 3 15 LIEVREMONT Jonathan 2
GENERAL SENIORS NOMS CLUB 1 PRELON Damien CCVSA 127 2 LEMENE Aurélien CCVSA 124 3 MALEZIEUX Sylvain ASPTT SOISSONS 118 4 CHAPLAIN Thierry R,B,C 108 5 LECAT Yohan CCVSA 103 6 BATAILLE Anthony CCVSA 89 7 CLOGNIER Eddy R,B,C 88 8 BOUDIN Fabrice CCVSA 85 9 DAMIEN Laurent AQUATINTIENNE 84 10 LAHANNIER Laurent US CREPY 72 11 MALHOMME Alexandre R,B,C 72 12 MOUYSSET Vincent TERGNIER 71 13 GRIFFON Laurent E,C,CHAUNY/BEAUTOR 68 14 LEROY Jerome LUSTUCRU 66 15 CORDIER Fabrice LUSTUGRU 50 16 IDELOT Thomas CCVSA 45 17 TARAMINI Guillaume E,C CHÂTEAU-THIERRY 43 18 MERCIER Stéphane ECVA 42 19 CROLET Cedric US FISMOIS 42 20 POTTIER Charlie ECVA 39 21 TEMPORELLI Olivier PEDALE FERTOISE 34 22 TANDART David ROUBAIX 34 23 PRUVOST Jérôme 33 24 DEMOTTIER Frédéric CCVSA 32 25 LUBACH Frédéric U,B,AUBE 31 26 MOREAU Ludovic U,C,LAON 31 27 AUTHELET Jérome CCVSA 29 28 GAY Robert ECVA 29 29 BONVALET Cyril R,B,C 29 30 PAUCHARD Stéphane PEDALE FERTOISE 27 31 HUET Ludovic VC AVIZE 23 32 HEDREUIL Olivier RBC 23 33 AUBRY Vincent ACC 22 34 MAILLET Christophe J5,FERTE-GAUCHER 21 35 MALEZIEUX Teddy CC PASLY 21 36 CLOCHEZ Geoffrey LES BLEU DE France 18 37 TOY Thierry TEAM CYCLISTE 17 38 ROGER Fabrice NON LICENCIE 15 39 CHRETIEN Yannick ECC 15 40 SENECHAL Antoine A LAON BIKE 14 41 ETIENNE Maxime UCM 14 42 ROUSSELLE Reynald EC CHÂTEAU-THIERRY 13 43 PORTIER Eric UCB 13 44 DILLIES François U,C,LAON 12 45 MARCEL Sebastien LA CHERIZIENNE 12 46 ALLAIRE Jean-Michel ASPTT SOISSONS 11 47 SERIN Cyril ECVA 10 48 GARCIA Jean-Michel CCVSA 9 49 DIENNE Caroline NON LICENCIE 8 50 TEIRLYNCK Reynald ECVA 7 51 LUQUET Jean-Yves NON LICENCIE 4 52 HIRE Tiphaine VTT CHARLY 02 3 53 L'HERMUSER Cyril ECVA 2 54 CORDIER Nicolas LUSTUGRU 1 55 DROP Nicolas VTT PASSION COUCY 1 56 DUCROCQ Hubert 1 57 LANCIEN Luc U,C CHALON 1 58 LEBEL Julien BICROSSING DIONYSIEN 1 59 COUTEAU Olivier CCVSA 1 60 THYAUX Guillaume A S L VAREDDE 1
GENERAL VETERAN PLACE NOM CLUB 1 VAN PAPEGHEM Didier CCVSA 57 2 FALLET Luc RBC 47 3 BATAILLE Marc CCVSA 45 4 KIN GERARD AVIZE 44 5 KINET Patrick US 41 6 MANNE René VC TERNOIS 36 7 CORCY Jean-Marc CCVSA 35 8 FRANCOIS Lionel ECVA 33 9 THUEZ BERTAND U C CREPY 26 10 FRANCOIS Didier TEAM CYCLISTE 23 11 GREVET Yves 20 12 HIRE Jean-Pierre VTT CHARLY 02 18 14 LAMOUR Jean-Pierre A S C CUTS 14 15 GRANCE Jean-Claude 13 16 LEBEAU Dominique VTT CHARLY 02 13 17 CROLET CHRISTIAN FISME 12 18 BENSMAIL PATRICK RBC 12 19 FRACOKOWIAK Jean-Marc CC COUDUN 8 20 MIEL FRANCIS ECVA 1
>> Retour >> Réaction(s) l'article: VTT'Aisne : Classement après la 4me manche
>> Soit le premier réagir cet article : clique sur commenter !
>> A lire également...
|
|
Vos photos
L'ensemble des photos sont accessibles dans l'Espace Membre ! Anniversaires- le 11/03 Benjamin BIGAND (30 ans)
- le 12/03 José DOS SANTOS (69 ans)
- le 16/03 ALEXIS JOBERT (30 ans)
- le 22/03 matthieu Delehaye (22 ans)
- le 29/03 leo gurhem (20 ans)
- le 31/03 Jean-Marc CORCY (66 ans)
|
|
|
PARTENAIRES PRIVÉES, VOUS AUSSI APPORTEZ VOTRE SOUTIEN AUX PROJETS DU CLUB !
Les boutiques Magor Génard & fils Ekoi Casques et Accessoires Cora Soissons Intermarché; Belleu Electrotek Mercedes-Benz Ténédor Soissons Les assurances AXIA LCL Soissons Coach+ Les Cycles Fossé Spécialités TA Diffusport tous les sponsors |