3 Jours de Cherbourg

Première étape :
1 DAENINCK Benoît CC NOGENT SUR OISE FRA les 153,4 km en 3h33'48'' -10.
2 *DANIEL Maxime SOJASUN ESPOIR FRA -6         
3 FONDARD Romain SCO DIJON FRA -4         
18 *RAID Risto CCVSA EST        
20 *THOMINET Camille CCVSA FRA        
53 *LEBRETON Méven CCVSA FRA        
60 *GARBET Nicolas CCVSA FRA 1:21.       
91 *GUILLOU Thibault CCVSA 17:01.       
101 coureurs classés

2ème étape
1 NAULEAU Bryan VENDEE U FRA en 3h30'29'' -10. 
2 *MARTIN Guillaume SOJASUN ESPOIR FRA  1. -6.
3 *GHISTELINCK Paco OMEGA PHARMA QUICK STEP BEL  6. -4.
24 *RAID Risto CCVSA EST  21. -6.
29 *THOMINET Camille CCVSA FRA  21. 
48 *LEBRETON Méven CCVSA FRA  2:03. 
56 *GARBET Nicolas CCVSA FRA  5:47. 
82 *GUILLOU Thibault CCVSA FRA 12:35. 
97 coureurs classés.

3ème étape (CLM individuel)
1 *GOUGEARD Alexis ESP US STE AUSTREBERTHE PB FRA les 10 km en 13'59''
2 *KOWALSKI Rudy ESP VC ROUEN 76 FRA 8.
3 NAULEAU Bryan VENDEE U FRA 11.
12 *LEBRETON Meven ESP CCVSA FRA 37.
38 *RAID Risto ESP CCVSA EST 1:15.
61 *THOMINET Camille ESP CCVSA FRA 1:44.
63 *GUILLOU Thibault ESP CCVSA FRA 1:47.
74 *GARBET Nicolas ESP CCVSA FRA 1:55.

96 coureurs classés.

4ème étape
1 *VERHELST Louis ESP OMEGA PHARMA QUICK STEP les 99,8 km en 2h14'39'' - 6.
2 *COQUARD Bryan ESP VENDEE U - 3.
3 *DANIEL MAXIME ESP SOJASUN ESPOIR - 2.
28 *GUILLOU Thibault ESP CCVSA
40 *RAID Risto ESP CCVSA
41 *GARBET Nicolas ESP CCVSA
42 *THOMINET Camille ESP CCVSA
69 *LEBRETON Meven ESP CCVSA
91 coureurs classés
 
Classement général final :
1 NAULEAU Bryan VENDEE U FRA 9h32'56'' 
2 DAENINCK Benoît CC NOGENT SUR OISE FRA 26. 
3 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76 FRA 34. 
23 *RAID Risto ESP CCVSA EST 1:29.
28 *THOMINET Camille ESP CCVSA FRA 2:04.
38 *LEBRETON Meven ESP CCVSA FRA 3:18.
54 *GARBET Nicolas ESP CCVSA FRA 9:02.
85 *GUILLOU Thibault ESP CCVSA FRA 31:22.
91coureurs classés.

Prix des 5 communes à Beaurainvillée
1 Rudy Barbier Pavilly Barentinb
2 Wilfried Daumont Esef Douai
3 Alexandre Gratiot Nogent
7 Evan Ferrand Prevot CCVSA
12 Alexis Caresmel CCVSA
26 Christian Gratiot CCVSA
27 Pierre Tiélemans CCVSA
38 coureurs classés

Classement des points chauds
1 Rudy Barbier Pavilly Barentin
5 Alexis Caresmel CCVSA

Classement par équipes
1ESEG Douai
2 CCVSA
3 Touquet ACC

Chrono Champenois
1 Rohan Dennis (Australie) les 33.4 km en 40'48'' (moy. 49.112 km/h)
2 Sergey Chernetskiy (Itera-Katusha) à 18''
3 Rasmus Quaade (Danemark) à 41''
21 Stéphane Rossetto (CC Nogent-sur-Oise) à 3'02''
23 Gert Joeaar (CC Villeneuve Saint-Germain) à 3'10''
x