St-Brieuc Agglo Tour (samedi 27 et dimanche 28 août)
Classement de la 1ère étape :

1 14 MALLE Guillaume Vérenda-Rid en les 136.9 km 3h14'50'' (Moy : 42,159 kmh)
2 45 TULIK Angelo Vendée U à 38
3 171 BARGUIL Warren Lanester à 38
4 54 JAKIN Alo Villeneuve à 38

5 46 NAULEAU Bryan Vendée U à 38
47 55 RAID Risto Villeneuve à 5 46
50 56 SMITH Peter Villeneuve à 5 46

67 53 ROUAT Geoffrey Villeneuve à 8 7
96 51 CARESMEL Alexis Villeneuve
116 coureurs classés

Classement de la 2e étape (CLM individuel) :
1 123 KUREK Adrian C Poidevin POL 1 c les 8.7 km en 10 51.57 (Moy : 48,111 km/h)
2 16 VERMEULEN Franck Vérenda-Rid FRA 1 c 10 56.17 0 5
3 81 CAMPENAERTS Victor Bianchi BEL 1 c Esp 10 57.05 0 6
4 22 DANIEL Maxime Sojasun Esp FRA 1 c Esp 10 57.10 0 6
5 21 COLAS Vincent Sojasun Esp FRA 2 c Esp 10 58.25 0 7
15 54 JAKIN Alo Villeneuve EST 1 c 11 8.64 0 17
88 53 ROUAT Geoffrey Villeneuve FRA 1 c 11 57.23 1 6
92 55 RAID Risto Villeneuve EST 1 c Esp 12 0.38 1 997
96 56 SMITH Peter Villeneuve AUS 1 c 12 14.16 1 23
106 51 CARESMEL Alexis Villeneuve FRA 1 c Esp 12 32.00 1 41

116 coureurs classé

Classement de la 3e étape :
1 136 VIMPERE Théo Aubervillers les 98 km en 2h18’7’’ (Moy : 42,573 kmh)
2 132 DRUJON Benoit Aubervillers à 4
3 186 SIMON Gwenaël Hennebont à 4
4 42 DAVID NICOLAS Vendée U à 4
5 182 CHOPIN David Hennebont à 4
16 54 JAKIN Alo Villeneuve à 4
36 53 ROUAT Geoffrey Villeneuve
48 56 SMITH Peter Villeneuve
80 55 RAID Risto Villeneuve

90 51 CARESMEL Alexis Villeneuve
96 coureurs classés Abandon de Dimitri Patin sur chute

 

Classement général final :
1 14 MALLE Guillaume Vérenda-Rid en 5h44’11’’ (Moy : 42,466 km/h)
2 45 TULIK Angelo Vendée U à 26
3 46 NAULEAU Bryan Vendée U à 29
4 64 SAUX Anthony Nantes Atl à 33
5 54 JAKIN Alo Villeneuve à 36
48 56 SMITH Peter Villeneuve à 7 2255
53 ROUAT Geoffrey Villeneuve
55 RAID Risto Villeneuve
95 51 CARESMEL Alexis Villeneuve

96 coureurs classés

Classements complets sur directvelo :  ici

Circuit du Port à Dunkerque (dimanche 28 août)
Classement :
1 PERSSON Lucas GEOX FUJI TEST TEAM 3H34'52'' ( Moy : 45 km/h)
2 VANHAECKE Thomas GEOX FUJI TEST TEAM 3H35'00''
3 NACHTERGAELE Niels EFC QUICK STEP
4 CANTOURNET Benjamin SC OLYMPIQUE DE DIJON TEAM LAPIERRE
5 VAN ROY Styn PROFEL-BOFAOST-PRORACE CT
25 THOMINET Camille VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
52 FRAISSE Matthias VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

55 coureurs classés121 abandons

Classement complet sur DirectVelo.com : ici